Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Администрация Заволжского муниципального района

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Служба по контракту - настоящее дело
Поздравления с днем рождения принимала Лебедева Вера Николаевна.
18 марта 2024 г.
От имени Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова именинницу поздравила заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова. Со словами благодарности за трудовую и общественную деятельность, за активную жизненную позицию Вере Николаевне были вручены цветы и памятный подарок.
Масленичное гулянье: «Проводы русской зимы»
18 марта 2024 г.
17 марта заволжцы  провожали зиму и встречали весну.  Отличная  солнечная погода соответствовала радостному событию и настроению жителей и гостей города. В этом году праздник охватил четыре городские территории, главной из которых стала площадь имени Бредихина.
Ивановская транспортная прокуратура разъясняет
18 марта 2024 г.
Порядок проезда (авиаперелета) к месту лечения отдельных категорий детей-инвалидов, с 1 июля 2024 года устанавливается уголовная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), с 1 января 2024 года применяется новый подход к определению «нуждаемости» семьи в государственной социальной помощи, о запрете высадки инвалидов I группы из общественного транспорта и т.д.
День православной книги: традиционное мероприятие для старшеклассников в Заволжской библиотеке
18 марта 2024 г.
14 марта, в День православной книги в России, в читальном зале Заволжской библиотеки состоялось традиционное мероприятие для старшеклассников с участием священнослужителя о. Дионисия Сигаева.
О работе МБУ «Волга» за прошедшую неделю
18 марта 2024 г.
В рамках выполнения поручений по предотвращению негативных  последствий наводнений (затоплений) сотрудниками МБУ «Волга» были проведены работы по очистке от снега ливневой канализации в городе. Также была осуществлена прочистка колодцев (44 шт.), удаление иловых отложений в колодцах по улице Мира, 3 и по ул. Мира, 80, произведена расчистка от снега территории вокруг карт на участке БОСВ и прочистка канализационной насосной станции.
Поздравляем с профессиональным праздником!
17 марта 2024 г.
Уважаемые работники бытового обслуживания населения и  жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Поздравление с профессиональным праздником
15 марта 2024 г.
Сегодня, 15 марта, в преддверии праздника в актовом зале администрации Заволжского муниципального района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Заволжцы собрали очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих
15 марта 2024 г.
Все заволжцы объединились для общего дела. Собраны десятки коробок: окопные свечи, укрывной тент, газ для портативных газовых горелок, влажные салфетки и другие средства личной гигиены, нательное белье и многое другое.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по предупреждению нарушений ПДД пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов
14 марта 2024 г.
15 марта 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
Заседание оперативного штаба по мониторингу и уборке территорий Заволжского района от снега и наледи
14 марта 2024 г.
13 марта 2024 года состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу и уборке территорий Заволжского района от снега и наледи под руководством заместителя Главы администрации Валерия Бусурина. 
Встреча клуба «Провинциалка»
13 марта 2024 г.
В клубе "Провинциалка" Заволжской городской библиотеки перед женским праздником прошло прекрасное мероприятие, ведущие которого были Надежда Петриченко и Татьяна Зайцева.
В Ивановской области с 1 апреля вводятся новые меры поддержки многодетных и молодых семей
13 марта 2024 г.
Новые региональные меры поддержки для многодетных и молодых семей Ивановской области разработаны при их участии. Об этом губернатор региона Станислав Воскресенский сообщил на встрече с ивановскими семьями в рамках масштабного областного семейного форума в Год семьи, который объявлен Президентом России.
Всемирный день защиты прав потребителей 2024 года - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»
13 марта 2024 г.
Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, в этом году он проходит под девизом – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
Приглашаем всех жителей и гостей города Заволжска и Заволжского района на празднование широкой Масленицы
13 марта 2024 г.
17 марта соберемся вместе, чтобы отпраздновать праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны.
Делегация Заволжского района  посетила областной форум «Семья»
13 марта 2024 г.
В Ивановской области прошел масштабный семейный форум, который объединил семьи из всех районов и малых городов региона. Программа самого теплого, семейного события этой весны стартовала 12 марта во Дворце игровых видов спорта и собрала свыше двух тысяч участников. На Форум приехали семьи из всех районов и городов Ивановской области. 
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
12 марта 2024 г.
29 марта 2024 года приглашаем родителей выпускников 11-х классов принять участие в акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Начало в 10:00, место проведения - основное здание МКОУ Заволжского лицея.
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»
12 марта 2024 г.
18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля    России»,     организатором     которого     является      Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
90-летний юбилей
12 марта 2024 г.
11 марта  поздравления по случаю своего 90-летия принимала ветеран труда Нина Михайловна Шишкина.
За неделю автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей
12 марта 2024 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 04.03.2024 года по 10.03.2024 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 12 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 6 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и 2 водителя привлечены повторно.
Поздравление Почётного гражданина города Заволжска
11 марта 2024 г.
Сегодня от имени Главы Заволжского муниципального района именинника поздравила заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики, Ольга Торгашова и вручила памятный знак «Почётный гражданин» со словами благодарности за значительный вклад в развитие химического производства.
Отделение ГИМС напоминает о правилах поведения на водных объектах
11 марта 2024 г.
Приближается период весеннего паводка! Один из самых опасных периодов на водоемах. Именно в этот период происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лед. 
Вручение нагрудных знаков Почётным гражданам города и района
11 марта 2024 г.
Торжественное мероприятие прошло в актовом зале администрации Заволжского муниципального района. Анатолий Молодов, Глава Заволжского муниципального района, вручил Почётным гражданам нагрудные знаки и цветы.
О работе МБУ «Волга» за прошедшую неделю
11 марта 2024 г.
На прошлой неделе сотрудники МБУ "Волга" провели ремонтно-восстановительные работы в системе отопления многоквартирных домов по адресам: ул. Пушкина, 8, г. Заволжск и ул. Фабричная, 9, с. Заречный. Также были выполнены текущие ремонтные работы в котельной села Воздвиженье.