Поздравление Почётного гражданина города Заволжска

2 февраля 2024 г.

1 февраля поздравления с днём рождения принимал Почётный гражданин Адольф Александрович Сидоров. С пожеланиями здоровья, семейного тепла, мира и благополучия Адольфу Александровичу вручили приветственный адрес, цветы и памятный подарок от имени Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова.

Адольф Александрович начал свою трудовую карьеру на Заволжском химическом заводе имени М.В. Фрунзе. Он работал в должности аппаратчика, начальника смены, начальника цеха и начальника производства.

За годы работы он зарекомендовал себя как компетентный специалист, внес огромный вклад в развитие производства, улучшение качества и ассортимента выпускаемой продукции, а также в повышение трудовой дисциплины.

С 1974 по 1981 год он занимал должность председателя профсоюзного комитета завода. Он уделял много внимания вопросам улучшения жилищно-бытовых условий сотрудников, укреплению материальной базы детских дошкольных учреждений и развитию спортивно-массовой работы. С 1998 по 2005 год он возглавлял коллектив банно-прачечного комбината РМПО ЖКХ и сделал многое для улучшения технического состояния котельных и бань.

Активный и заботливый по отношению к проблемам населения человек, Адольф Александрович неоднократно избирался депутатом Заволжского районного Совета. За свои трудовые успехи А.А. Сидоров был удостоен ордена "Знак Почета", знака "Отличник химической и нефтехимической промышленности СССР", а также получил множество почетных грамот и ценных подарков.