Поздравления с днём рождения принимала Воскресенская Татьяна Николаевна

5 февраля 2024 г.

4 февраля отметила свой день рождения Почетный гражданин Заволжского района, ветеран педагогического труда - Воскресенская Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна больше 40 лет возглавляла Заволжскую детскую школу искусств и пользовалась авторитетом у коллег, уважением у учащихся и родителей. Татьяна Николаевна из музыкальной школы, где было только инструментальное отделение, основала школу искусств с художественным, фольклорным, хоровым отделениями и отделением раннего эстетического развития. Под её руководством в школе сформировались творческие коллективы: академический хор «Соловушко», фольклорный ансамбль «Ленок», ансамбль народных инструментов «Русские фантазии», ансамбль электронных инструментов, а также ансамбли преподавателей: дуэт «Элегия» и трио «Мелодия».

Татьяна Воскресенская вместе с педагогами и учениками организовывала экспедиции по сёлам и деревням, где собирались предметы старинного быта. Благодаря этому натюрмортный фонд имеет более 350 экспонатов. Она регулярно организовывала поездки педагогов и учеников на областные, региональные, всероссийские и международные конкурсы, где ребята становились дипломантами, лауреатами и победителями. Многие выпускники продолжили свое образование в средних и высших учебных заведениях Холуя, Палеха, Иванова, Красного-на-Волге, Костромы, Ярославля, Москвы.

6 октября 2014 года Заволжской детской школе искусств присвоено имя Анатолия Михайловича и Татьяны Николаевны Воскресенских. В 2015 году имя Татьяны Воскресенской занесено в Книгу Почёта Российской Федерации.

Звание Почётного гражданина Заволжского района присвоено Татьяне Воскресенской в 2018 году.

От имени Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова именинницу поздравила заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова. К поздравлениям и словам благодарности присоединилась председатель Заволжского районного Совета ветеранов Елена Гладышева.