В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» капитально отремонтируют спортивный зал в Заволжском лицее

7 февраля 2024 г.

В этом году в семи школах сельской местности и малых городов Ивановской области капитально отремонтируют спортивные залы, в трех – оборудуют спортплощадки.

Капитальные ремонты спортивных залов в этом году выполнят в МКОУ Заволжском лицее (здание начальной школы), средней школе №17 города Вичуга, средней школе №1 Фурманова,  средней школе №1 города Наволоки, кохомской средней школе №2, Приволжской коррекционной школе-интернате, Ивановском областном центре психолого-медико-социального сопровождения. В средней школе №2 г. Родники, средней школе г. Южа и Ильинской средней школе оборудуют современные спортплощадки.

Муниципалитеты – участники программы выбраны по результатам отбора. Критерии – потребность в модернизации инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, количество школьников, участие школьных спортивных клубов в мероприятиях по популяризации занятий физической культурой и спортом.

Отметим, модернизацию школьной инфраструктуры проведут в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. В 2023 году в рамках данного проекта в нашем районе был открыт  центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности в Колшевской школе.