Встреча с мобилизованным участником СВО

2 апреля 2024 г.

1 апреля в актовом зале администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча с участником СВО, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации. Во встрече участвовали Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов и заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова.

Глава района рассказал о работе штаба "Мы вместе", объяснил, как организован сбор и адресная отправка гуманитарной помощи. Также уточнил, в чем непосредственно сейчас нуждаются бойцы и как можно оперативно отправить им гуманитарный груз.

Боец рассказал о своей повседневной жизни на передовой, поделился трудностями, бытовыми условиями, материальным обеспечением и рассказал о своих боевых товарищах. Он также рассказал о своих планах на будущее и выразил намерение продолжить обучение после окончания службы. Боец отметил, что получение качественной и необходимой гуманитарной помощи для солдат очень ценно.

В конце встречи бойца поблагодарили за героизм, отвагу и мужество и пожелали ему набраться сил в отпуске и вернуться домой с победой. Также ему вручили небольшой подарок от администрации района.