О ремонте центральной улицы города

3 апреля 2024 г.

Сегодня Глава района Анатолий Молодов и заместитель Главы администрации  Валерий Бусурин выехали на участки центральной дороги по ул. Мира, где планируется ремонт дорожного полотна. Был проведен осмотр состояния дорожного полотна и определены необходимые работы.  В текущем месяце специалисты подрядной организации начнут сезонные ремонтные работы, включая заполнение ям и трещин асфальтобетонной смесью, что позволит поддерживать качество проезжей части дороги. Ямочный ремонт будет выполнен на всей протяженности проезжей части.

Напомним, что в начале летнего периода запланировано проведение начального этапа ремонта дорожного полотна в городе от перекрестка у ЦРБ до № 11 улицы Мира (включительно) протяженностью 1 км. На данном участке будут выполнен ремонт с соблюдением правил ремонта автомобильных дорог и соблюдение действующих ГОСТов.

Запланированный ремонт включает в себя полную замену дорожного полотна и всех его составляющих. Также будут выполнены работы по организации парковочных мест для автомобилей, устройству островков безопасности, нанесению дорожной разметки и улучшению съездов примыкающих к дорожному полотну. Будет произведена установка новых дорожных знаков и бордюрного камня, замена перильных ограждений,  обновление зон пешеходных переходов с установкой специального освещения, а также замена существующих остановочных павильонов на новые.