Ход работ по ликвидации подземного мазутохранилища

27 апреля 2024 г.

Сегодня в ходе рабочей поездки на подземное мазутное хранилище, где находятся котлованы с смолистыми, нефтепродуктосодержащими и мазутопродуктосодержащими отходами, а также брошенными емкостями со смолистыми отходами, Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов провел встречу с представителями ООО «УниСтрой». Участники встречи осуществили осмотр объекта, оценили текущие работы и состояние техники.

Напомним, что администрацией Заволжского муниципального района 14.09.2023 года заключен Контракт № 2220-2023 «Ликвидация подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными ёмкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р.Волга, расстояние  400 м и рекультивация земель под ними, которые использовались для размещения данных отходов» с Обществом с ограниченной ответственностью "УниСтрой". Данные мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Оздоровление Волги», регионального проекта «Оздоровление Волги». Окончание исполнения контракта – 30.11.2024г.