В муниципалитете подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2024»!

6 мая 2024 г.

С февраля 2024 года в Заволжском районе проходил  конкурс профессионального мастерства «Педагог года -2024», в котором приняли участие 6 педагогов из образовательных организаций муниципалитета: Заволжского лицея, Заречной средней школы, Колшевской основной школы, детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка», детского сада общеразвивающего вида №3 и детского сада №4.

Конкурсанты провели огромную работу при подготовке и участии в конкурсных испытаниях! Они дали открытые уроки и занятия, подготовили и провели «Разговоры со школьниками», делились знаниями о семейном воспитании в деловой игре, поделились опытом своей работы, представили портфолио, подтвердив, тем самым высокое звание педагога!

Все они — мастера педагогического труда, доказавшие свой профессионализм, творческое отношение к делу, а самое главное – любовь к детям и верность профессии. Профессионалы, стремящиеся к новым вершинам. Счастливые люди, сумевшие реализовать свою мечту в творческом сотрудничестве с юными единомышленниками.

3 мая на базе средней школы №3 состоялось заключительное конкурсное мероприятие «Мастер-класс» и праздник профессионального мастерства, посвященный завершению конкурса «Педагог года -2024».

С приветственным словом к педагогам обратилась  Татьяна Александровна Сыровегина, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики. Пожелала всем удачи на последнем конкурсном испытании и поблагодарила всех конкурсанток за участие!

Педагоги представили самые разнообразные и творческие мастер-классы на темы: «Кинезиология на все случаи жизни»; «Камешки МАРБЛС – разноцветное счастье детей», «Изготовление фликера «Стрекоза», «Формирующее оценивание. Карта понятий», «Сложение чисел с разными знаками», «Валяние валенок».

По завершению конкурсного мероприятия жюри подвели следующие итоги:

По направлению «Педагог общего образования» Дипломом в номинации «Преданность профессии» награждена Ангелина Юриевна Смирнова, учитель математики, физической культуры   Колшевской основной общеобразовательной школы

По направлению «Педагог дошкольного образования» Диплом в номинации «Сердце отдаю детям» вручили Ольге Викторовне Маршиновой, воспитателю муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4.

Призерами муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2024» стали

- Надежда Андреевна Матрос, учитель химии и биологии Заречной средней школы по направлению «Педагог общего образования»;

- Людмила Владимировна Цветкова, воспитатель муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка»;

Победителями муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2024» стали

по направлению «Педагог общего образования»  - Екатерина Федоровна Иванова, учитель технологии Заволжского лицея,

по направлению «Педагог дошкольного образования»- Наталья Владимировна Горностаева, воспитатель муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3.

Ольга Николаевна Торгашова, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, поздравила всех участников с завершением педагогического события, вручила памятные подарки и дипломы!

Поздравляем победителей, призеров и дипломантов с залуженной наградой, желаем успехов в дальнейших начинаниях и достижения высот!

Хочется поблагодарить администрации и педагогические коллективы  дошкольных и  общеобразовательных организаций, за то, что не остались в стороне, а вместе со своими конкурсантками прошли путь подготовки и участия в конкурсных мероприятиях.

Также слова благодарности выражаем образовательным организациям, кто предоставлял площадки для проведения конкурса:

- «Центр развития ребенка – детский сад №1» г. Заволжска;

- Заволжский лицей;