Глава муниципалитета провёл открытый диалог с жителями

14 мая 2024 г.

Сегодня в здании начальной школы Заволжского лицея прошел открытый диалог Главы Заволжского муниципального района с жителями. Жители показали высокую активность, пришло порядка 100 человек. В их числе были депутатский корпус, коллективы городских и сельских предприятий, организаций и учреждений, а также активные жители.

В начале встречи Анатолий Молодов проинформировал собравшихся об итогах работы в прошедшем году, продемонстрировав эффективность деятельности с использованием наглядной инфографики. Затем поделился основными планами и задачами на текущий год: участие в региональных программах, ход газификации, дорожные работы, уличное освещение, тарификация на услугу водоотведения в городе и вопросы образования.

Затем встреча продолжилась в формате диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для заволжцев являются вопросы поставки и качества питьевой воды, ремонта дорог, уличного освещения, установки дополнительных знаков дорожного движения ограничивающих скоростной режим, переселении из аварийного жилья, организации дополнительного автобусного сообщения до микрорайона Чирково, размещения шламонакопителя и т.п. Были заданы вопросы о перспективах благоустройства города, в частности о приведении в соответствие городского парка, фасадов домов по улице Мира.

Поступило немало положительных отзывов со стороны жителей, особенно о продлении отопительного сезона, проведении культурно-массовых мероприятий, ремонте дороги Заволжск-Островское, а также организации межрегионального маршрута регулярных перевозок г. Кострома-АС г. Кинешма.

На многие вопросы жители получили развернутые ответы во время встречи, решение других были приняты для контроля и проработки.

Глава муниципалитета выразил благодарность всем жителям, принявшим участие во встрече, и отметил важность их активного участия в делах, касающихся жизни и развития района. Такие встречи представляют собой важный механизм взаимодействия органов местного самоуправления и населения.