Сегодня работники музеев отмечают свой профессиональный праздник - Международный день музеев!

18 мая 2024 г.

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов музейной сферы!

Хранить историю народа — благое дело. Мы можем своими глазами увидеть богатство истории родного края в экспонатах и залах. Приобщиться к древней истории может каждый желающий. В этом заслуга наших работников музеев.

Независимо от того, является ли музейным уголком или комнатой, или полноценным музеем, все они представляют собой неотъемлемую и значительную часть культурного наследия Заволжского района.

Работа сотрудников музея связана с изучением и сохранением культурного наследия, а также созданием интересных экспозиций для посетителей. Каждый день они кропотливо собирают материалы по изучению родного края, бережно следят за уникальными экспонатами, ведут научно-исследовательскую, экспозиционную, научно - фондовую, просветительскую деятельность, имеющую большое значение для воспитания подрастающего поколения, укрепления нравственных устоев нашего общества.

Спасибо вам за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому занятию. Искренне желаю крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, удивительных открытий и находок, творческих успехов. Пусть ваши залы пополняются новыми и интересными экспонатами, которые будут радовать и удивлять посетителей!

Глава Заволжского муниципального района

А.В. Молодов