Работы по благоустройству города: текущие проекты и планы на будущее

17 мая 2024 г.

Наступает летний сезон, а это значит, что мы начинаем активную работу по благоустройству нашего города. В рамках реализации муниципальных контрактов был проведен демонтаж аварийных домов, ликвидирован строительный мусор и произведено выравнивание грунта на улице Островского. В ближайшее время планируется произвести работы по демонтажу дома № 34 по улице Фрунзе.

Проводятся подготовительные работы для реализации региональной программы «Местные инициативы».  Была выполнена замена системы водоотведения у домов №55 и №57 по улице Фрунзе. Напомним, что в этом году будут благоустроены придомовые территории этих домов.

Завершаются подготовительные работы по выпилке и вывозу сорной растительности с обочин дорог по ул. Садовая и ул. Куйбышева.  Также был проведен частичный ремонт остановочного павильона, расположенного у поликлиники. Напомним, что в этом году запланирован ремонт части дороги по улице Мира с заменой остановочных павильонов на новые. В течение текущего месяца будет произведено грейдирование грунтовых дорог в частном секторе города. График работы доступен на официальном сайте.

Проведена обработка территории городского парка от клещей.  В настоящее время проводится конкурс на определение подрядной организации для выполнения работ по выкосу травянистой растительности в летний период на территории города.