Сотрудники Заволжской библиотеки принимают поздравления с профессиональным праздником

27 мая 2024 г.

Общероссийский день библиотек — это профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 27 мая. Этот день также известен как День библиотекаря. Праздник приурочен к основанию первой государственной общедоступной библиотеки в России — Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека), открытой в 1795 году в Санкт-Петербурге.

С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, творческих успехов, постоянного движения вперед, счастья и благополучия заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова вручила памятные подарки коллективу Заволжской городской библиотеки.

Сегодня Заволжская библиотека представляет собой информационный и культурно - досуговый центр. Люди любого возраста приходят сюда не только для того, чтобы почитать, но и для общения и самореализации. В рамках клубов "Провинциалка" и "СтихиЯ" проводится множество мероприятий, сотрудники организуют различные акции и флешмобы, а также присоединились к проекту «Пушкинская карта». Несмотря на развитие интернета, библиотека продолжает быть важным ресурсом благодаря своим книжным собраниям. Люди и по сей день предпочитают читать произведения на бумаге, и библиотека предоставляет им такую возможность.

Главное достояние библиотеки – это, конечно, люди. Ежедневно они передают читателям свою любовь к культуре, к искусству, помогают им стать духовно богаче и красивее. Благодаря им и их труду, не одно поколение познакомилось с прекрасным миром литературы, миром реальности и фантазии.

С праздником!