Экологический субботник

27 мая 2024 г.

Волонтёры муниципального представительства РЦОДД "Ивановский волонтерский центр" в Заволжском районе, вместе с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ПДН под руководством Ольги Минаевой, ответственного секретаря по делам несовершеннолетних, провели экологический субботник.

Куратор волонтёров, старший инспектор отдела образования и молодежной политики, Елена Котлова, поделилась с ребятами информацией о Дне Волги. Этот экологический праздник отмечают все поволжские регионы России, начиная с 2008 года. Все, кто живет на берегах этой широкой и могучей реки, проводят всевозможные акции. Задачи таких мероприятий - очистить берег реки Волги от бытового мусора и привлечь внимание к состоянию водоема. Загрязнение водоемов бытовым мусором – одна из самых актуальных проблем современности. Очистка и защита водоемов от загрязнения принесут неоценимую пользу будущим поколениям.

Ребятами было собрано и вывезено пять мешков бытового мусора.