Методический семинар в городской библиотеке

28 мая 2024 г.

Заволжская библиотека организовала методический семинар для сельских коллег района. Программа, как всегда, была насыщенной. Обсуждалась роль книг и семейного чтения в Год Семьи.

Семинар открыла Татьяна Наумова. Она продемонстрировала на практике игры, которые можно использовать при подготовке семейных мероприятий. Коллеги с удовольствием приняли участие в занятии. Ольга Чинченко представила работу городской библиотеки в рамках Года семьи, дала методические рекомендации о различных формах работы по организации полезного досуга, а также об интересных «находках» в библиотеке.

Заинтересованно участники семинара прослушали выступление Татьяны Зайцевой. С помощью презентации она провела обзор книжно-информационной выставки «Писать – дело семейное», представив писательские династии А. Погорельского, С. Маршака, К. Чуковского и В. Драгунского.

Ольга Трофимова рассказала о мероприятиях, выставках и стендах, организуемых для детей и подростков в детско-юношеском отделе в рамках Года семьи. Она представила брошюры со сценариями, разработанными отделом. Свое выступление она сопроводила трогательными стихами о семейном счастье поэтессы Марины Бойковой.

В атмосферу семейного уюта художественных произведений, созданных писателями на основе воспоминаний о своем детстве, всех погрузила Марина Селюк. Тематический обзор включал произведения авторов Н. Абгарян, В. Голявкина, А. Раскина, а также классиков – С. Аксакова, А. Толстого и других.

В завершение Анна Миловидова поздравила коллег с праздником Днем библиотеки и пожелала творческих успехов.