Безопасные каникулы. Квест-игра «Отважные спасатели»

28 мая 2024 г.

Начались долгожданные каникулы у школьников. Значит, пришло время напомнить о правилах противопожарной безопасности.

27 мая специалисты отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» Дарья Давыдова и Вероника Лютова провели квест-игру «Отважные спасатели» для ребят, состоящих на социальном обслуживании, и участников волонтерского отряда «Импульс». В ходе мероприятия еще раз вспомнили правила противопожарной безопасности и номера экстренных служб.

Квест-игра включала пять «станций»: «Задымление», «Инструктаж», «Опасность!», «Опасные места» и «Спасатель». Ребята сформировали команды и совместными усилиями решали поставленные перед ними задачи: правильно сообщить по телефону в пожарную службу о возгорании, собрать пожарную сигнализацию, правильно "одеть" пожарного-спасателя, разгадать кроссворд на тему "История пожарной службы" и найти, отметить на картинке безопасные места во время пожара.

Мальчики и девочки активно общались друг с другом, помогая в решении задач квеста.

Гостем мероприятия стал Роман Гусев, заместитель начальника ПСЧ №21 города Заволжска. Он напомнил всем правила безопасного пребывания на улице и дома в период летних каникул, а также провел демонстрацию пожарной техники. Пожарные, прибывшие на территорию центра ЦСО, рассказали об устройстве пожарной машины, продемонстрировали способы тушения пожара огнетушащей воздушно-пенной и водной пеной. Ребята были в полном восторге!

В завершение мероприятия Дарья Давыдова и Вероника Лютова пожелали всем отлично провести летние каникулы.