Праздник людей с большим сердцем и благими намерениями

7 июня 2024 г.

В преддверии  Дня социального работника в Заволжском центре социального обслуживания прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали работников  учреждения. Не забыли в этот день и про работу - перед вручением благодарностей и грамот прошло производственное совещание – Ольга Щулькина, главный бухгалтер центра, и Ольга Крутова, заместитель директора, обсудили с социальными работниками актуальные вопросы и нововведения в деятельности учреждения.

Открыла мероприятие директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова, сказав много добрых слов в адрес работников социальной сферы. Она пожелала собравшимся нескончаемого запаса энергии, бодрости и сил, легких рабочих будней, здоровья  и удачи во всем!

Трогательное стихотворение, посвящённое виновникам торжества, прочитала Марина Любимова, специалист по социальной работе.

Светлана Курганова, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Кизеева, заместитель директора Заволжского центра социального обслуживания, поздравила собравшихся от имени Михаила Владимировича и вручила благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения Ивановской области социальным работникам отделений социального обслуживания на дому Вере  Беликовой, Алексею Будалову, Ольге Смирновой.

Ольга Торгашова, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района, подчеркнула, что труд работников социальной сферы нелегкий, но такой важный для всех нуждающихся. «В Заволжском центре социального обслуживания любой, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, найдет помощь и поддержку», - подчеркнула Ольга Николаевна. Она вручила благодарности Департамента социальной защиты Ивановской области за добросовестный труд в сфере социального обслуживания и в связи с профессиональным праздником социальным работникам Елене Карцевой, Юрию Голубеву, Светлане Соловьёвой, Ольге Лисиной, Ирине Макарычевой. Благодарности Главы Заволжского муниципального района за добросовестный труд в сфере социального обслуживания и в связи с профессиональным праздником из рук Ольги Николаевны получили социальные работники Виктор Кустов, Валентина Смоголева, Николай Лисин, Дарья Ступак, Почетные грамоты – Татьяна Клименко, Ольга Круглова.

Много добрых слов и слова благодарности за помощь разным категориям людей, в том числе и помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, а также их семьям, сказала Людмила Романова, руководитель общественной приемной Заволжского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Ольга Крутова вручила Почетные грамоты ОБУСО «Заволжский ЦСО» за добросовестный труд в сфере социального обслуживания и в связи с профессиональным праздником Светлане Кургановой, заместителю директора, Дарье Давыдовой, заведующей отделением социального сопровождения семей с детьми, социальным работникам Ольге Васильевой, Эдите Забелиной, Татьяне Коноплевой, Ирине Наумовой, Марии Никольской, Ольге Сочневой.

Закончилось торжественное мероприятие музыкальным выступлением артистов Заволжского городского дома культуры, после которого социальные работники снова отправились к своим подопечным, помогать тем, кто в них нуждается.