О работе МБУ «Волга» за прошедшую неделю

17 июня 2024 г.

На прошлой неделе сотрудниками МБУ «Волга» был произведен окос травы на территории детских площадок и территории обелиска, погибшим воинам в микрорайоне «Заволжского химического завода».

Также были проведены работы по обслуживанию системы водоотведения, включая откачку воды из 20 колодцев, прочистку решеток водоотведения на территории завода им. Фрунзе, а также монтаж и установка двух деревянных щитов на ливневые колодцы возле дома № 31 по улице Мира. Частично была выполнена прочистка выпусков системы водоотведения.

На улице Центральная в селе Воздвиженье установили приборы учета в колодцах. Заменили насос и очистили фильтра на скважине в деревне Дмитриевское.

Кроме того, в летний период сотрудники активно производят работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Так, в городе выполнена проверка герметичности теплотрассы по ул. Калинина (к детскому саду №4). В деревне Коротиха был проведен ремонт котла и снятие манометров. А в селе Курень произведена чистка котла и ремонт сетевого насоса.