Своих не бросаем: помощь соцработников, «серебряных» волонтеров, неравнодушных жителей

17 июня 2024 г.

Сотрудники и «серебряные» волонтеры Заволжского центра социального обслуживания посетили благотворительную группу «НАШИМ! СВОих не бросаем!» ТЦ Авдотьино г. Иваново.

В этот день фронтовая копилка была пополнена на одиннадцать тысяч рублей для приобретения РЭБ – приборов для радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Денежные средства были собраны в результате благотворительного сбора «День 100льника», организованного накануне поездки в социальных сетях отделением срочного социального обслуживания. В акции приняли участие более 60 человек: сотрудники Заволжского ЦСО, «серебряные» волонтеры и неравнодушные подписчики социальных сетей центра. ОБУСО «Заволжский ЦСО» благодарит всех и каждого за поддержку наших ребят, наших защитников. Быть добру!

Также волонтеры привезли 150 комплектов «сухого душа» для бойцов СВО, сделанные своими руками.

В этот продуктивный день в центре плетения маскировки наши волонтеры славно потрудились. Дружно нарезали ленты с мишурой и сплели целую сетку.

В завершении трудового дня сотрудники Заволжского ЦСО организовали для «серебряных»  волонтеров экскурсию в музей советского самовара в г.Кохма. Гостеприимный хозяин музея, Андрей, поделился историями и традициями, связанными с культурой использования самоваров в России. И, конечно, о самих самоварах, которых в музее очень много. За чашечкой ароматного чая с баранками в приятной атмосфере гости общались с экскурсоводом и задавали интересующие вопросы, рассказывали свои «самоварные» истории.