Оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района

17 июня 2024 г.

Сегодняа состоялось оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района, в нем приняли участие Главы поселений, заместители Главы администрации Заволжского муниципального района, руководители структурных подразделений.

Совещание началось с докладов заместителей Главы администрации Заволжского муниципального района о проведенной и текущей работе, а также о намеченных планах на ближайшее время.

Основным вопросом совещания стали ремонтные работы автомобильных дорог в городе и районе, а также сроки окончания начатых работ и сроки начала ремонта новых объектов. Глава муниципалитета поставил задачу проработать вопрос о расширении полосы отвода, а именно вырубка деревьев и кустарников, вдоль межпоселковых дорог.

Еще не менее важной темой стала - санитарная уборка города и противопожарный режим. Парк, набережная, обочины дорог и общественные пространства должны располагать к посещению и отдыху, - отметил Глава. Дано поручение скорректировать алгоритм работы, произвести скашивание растительности и вывезти мусор. Также уделить особое внимание состоянию пожарных гидрантов и пожарных водоёмов.

В ходе совещания обсуждалась тема водоснабжения в городе, включая причины аварийного отключения дома № 25 на улице Мира. Были названы основные причины сбоя подачи холодного водоснабжения, а также причины длительных сроков устранения аварии. Глава муниципалитета поставил задачу организовать информационную работу со всеми коммунальными службами для предотвращения повторных аварийных ситуаций.

Также было обращено внимание сотрудников администрации на необходимость тщательной проверки всех соответствующих сертификатов и допусков у сотрудников подрядных организаций, выполняющих муниципальные контракты на территории района.