Летняя сказка в Заволжской городской библиотеке: веселые приключения для маленьких читателей

17 июня 2024 г.

Каждое лето Заволжская городская библиотека стремится сделать для своих читателей интересным и незабываемым. В июне практически ежедневно проводятся конкурсы, викторины, игры, приключения, путешествия, участниками которых становятся юные посетители летних лагерей лицея и школы № 3. Встречи проходят и в библиотеке, и на школьных площадках. Конечно же, во главе всех встреч – хорошие детские книги и любимые литературные герои.

Так, в ходе разных мероприятий дети выразительно читали по ролям басни И.А. Крылова; старательно делали на мастер-классе сказочного зайца; побывали в гостях у веселых поэтов Корнея Чуковского и Бориса Заходера; соревновались в конкурсах, которые придумал для них конек-горбунок из сказки П. Ершова; с большим интересом познакомились с творчеством любимого поэта из страны детства Сергея Михалкова. Дети смотрели мультфильмы и музыкальные клипы. Впереди ребят ждут новые веселые и познавательные встречи.