Лесные приключения: увлекательное путешествие участников летнего лагеря Заволжского лицея

18 июня 2024 г.

17 июня участники летнего лагеря Заволжского лицея отправились в увлекательное путешествие в лес. Загадки, ребусы и другие занимательные задания ждали их на «лесных дорожках».

Ребята с радостью отвечали на все вопросы, а библиотекарь Марина Селюк, ведущая мероприятия, делилась интересными фактами о различных обитателях леса. Например, чем примечательны и полезны для человека такие деревья, как береза, дуб, сосна, ель, осина, клен. Ребята с радостью отвечали на все вопросы, а библиотекарь Марина Селюк, ведущая мероприятия, делилась интересными фактами о различных обитателях леса.

Во второй части мероприятия дети стали актерами и зрителями «Лесного театра». Ведущая познакомила ребят с книгами писателя-натуралиста Эдуарда Шима. Он - один из тех литераторов, которые понимают беседы птиц, зверей, насекомых, рыб, растений, переводят их на человеческий язык и пересказывают нам в своих книгах.  Ребята вместе с библиотекарем разыграли по ролям некоторые разговоры жителей леса из сборника Э. Шима «Лесные разговоры».

Литературно-игровое мероприятие «Волшебное царство - лес» закончилось раздачей сладких призов и совместным фото.