В эко-комплексе «Кантри-хоум» прошёл Бал Главы Заволжского района.

20 июня 2024 г.

Вчера в эко-комплексе "Кантри-хоум" состоялся торжественный Бал Главы Заволжского района. Это особенное событие объединило лучших выпускников и учеников наших школ, их родителей и уважаемых педагогов. На этом празднике — поистине «золотая» молодежь. Большинство — медалисты. И эту награду они подтверждали все школьные годы — вплоть до результатов ЕГЭ. Теперь отличная возможность выдохнуть и вспомнить об этом уже с гордостью.

Ежегодную церемонию награждения лучших выпускников и учеников района открыл Глава Заволжского муниципального района, Секретарь Заволжского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Молодов. Анатолий Вячеславович обратился с приветственной речью к выпускникам и вручил золотые и серебряные медали, а также именные стипендии за особые успехи в учении:

- Титовой Веронике,ыпускнице МКОУ Заволжского лицея;

- Подшибякину Алексею, выпускнику МКОУ Заволжского лицея;

- Беликовой Анне, выпускнице МКОУ Заволжского лицея;

- Старостину Данилу, выпускнику МКОУ Заволжского лицея;

- Смирнову Даниле, выпускнику МКОУ Заволжского лицея;

- Кондратьеву Владиславу, выпускнику МКОУ Заволжского лицея;

- Чернышовой Дарье, выпускнице МКОУ Заволжского лицея;

- Ким Ольге, выпускнице МКОУ Заволжского лицея;

- Филимоновой Марии, выпускнице МКОУ Заречной средней школы.

Председатель Совета Заволжского муниципального района Елена Романова поприветствовала и поздравила выпускников, которые на протяжении нескольких лет школьного пути успешно демонстрировали свои знание и умения в научной, интеллектуальной, лидерской, общественной деятельности и спорте в номинации «Талантливый человек талантлив во всем»:

- Беликову Анастасию, выпускницу МКОУ Заволжского лицея,

- Курицына Дмитрия, выпускника МКОУ Заволжского лицея,

- Новикову Екатерину, выпускницу МКОУ Заволжского лицея,

- Смирнову Никиту, выпускника МКОУ Заволжского лицея,

- Топорикову Елизавету, выпускницу МКОУ Заволжского лицея,

- Румянцева Максима, выпускника МКОУ Заволжского лицея,

- Рубцову Любовь, выпускницу МКОУ Заречной средней школы.

- Диямандиди Доминику, выпускницу МКОУ Заречной средней школы,

- Романову Екатерину, выпускницу МКОУ Есиплевской средней школы,

- Круглову Валерию, выпускницу МКОУ Есиплевской средней школы.

Церемонию награждения продолжил консультант администрации Заволжского муниципального района Дмитрий Киселев. В номинации «Идущие вперед» были награждены целеустремленные и талантливые обучающиеся девятых и десятых классов, имеющие высокие достижения в учебной и научной деятельности:

- Пучков Иван, обучающийся 9-б класса МКОУ Заволжского лицея,

- Турунтаева Анастасия, обучающаяся 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Разгуляев Олег,  обучающийся 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Дрико Ксения, обучающаяся 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Смирнова Влада,  обучающаяся 9-б класса МКОУ Заволжского лицея.

В номинации «Идущие вперед» председатель Совета Заволжского городского поселения, член Совета Заволжского муниципального района Александр Крюченков, наградил обучающихся за высокие достижения в творческой деятельности, активную жизненную позицию, лидерские качества, активную волонтерскую деятельность:

- Лубкову Дарью, обучающуюся 9-а класса МКОУ Заволжского лицея,

- Климову Викторию, обучающуюся 9-в класса МКОУ Заволжского лицея,

- Докучаеву Наталью, обучающуюся 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Мичурину Анну, обучающуюся 9-б класса МКОУ Заволжского лицея,

- Малкову Викторию, обучающуюся 9-б класса МКОУ Заволжского лицея,

- Цветкова Ивана, обучающегося 9 класса МКОУ Колшевской основной общеобразовательной школы.

- Кваснову Дарью, обучающуюся 9 класса МКОУ Есиплевской средней школы.

За высокие награды в спорте обучающихся наградила исполнительный секретарь Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Леонтьева:

- Шорохову Полину, обучающуюся 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Белову Оксану, обучающуюся 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Аношина Игоря, обучающегося 10 класса МКОУ Заволжского лицея,

- Малышеву Олесю, обучающуюся 9 класса МКОУ Есиплевской средней школы,

- Фролову Ульяну, обучающуюся 9 класса МКОУ Есиплевской средней школы,

- Смирнова Ивана, обучающегося 9 класса МКОУ средней общеобразовательной школы №3,

- Морозову Полину, обучающуюся 9 класса МКОУ средней общеобразовательной школы №3.

2024 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи. Фундамент, на котором строится семья — это семейные ценности, а традиции — связь, создающая чувство сопричастности, и чем их больше, тем крепче семья!

С приветственным словом обратилась заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова.

Благодарственными письмами и памятными подарками за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных творческих традиций и нравственных ценностей, достойное воспитание детей награждены: семья Лубковых Олега Васильевича и Елены Николаевны, семья Курицыных Алексея Николаевича и Елены Анатольевны.

С ответным словом от выпускников выступили обучающиеся Заволжского лицея.

На протяжении всего мероприятия своими выступлениями присутствующих порадовали:

- Анастасия Беликова, выпускница МКОУ Заволжского лицея, воспитанница Заволжского городского Дома культуры;

- Дарья Лубкова, обучающаяся 9-а класса МКОУ Заволжского лицея, воспитанница Детской школы искусств г. Заволжска им. Воскресенских»;

- выпускники МКОУ Заволжского лицея;

- Николай Шраменко и Виктория Рудакова, финалисты Российского танцевального союза танцевально-спортивного клуба «Виктория».