63-й туристский слет обучающихся Ивановской области

1 июля 2024 г.

С 21 по 24 июня 2024 года в окрестностях города Плëса прошли 63-е соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся Ивановской области.

В этом году приняли участие 150 школьников и 14 руководителей школьных команд региона, в организации мероприятия были задействованы 50 членов оргкомитета, судейских бригад, разыграно 15 комплектов наград.

Заволжский район вновь достойно представила команда Есиплевской средней общеобразовательной школы: обучающиеся 5 и 7 классов под грамотным и чутким руководством наставников, педагогов - Соколова Николая Геннадьевича и Соколовой Марины Евгеньевны.

В программу турслëта вошли следующие виды соревнований и конкурсы:

• дистанция пешеходная(группа-длинная);
  • дистанция пешеходная (группа-короткая);
  • лично-командные соревнования по спортивному ориентированию;
  • краеведческая викторина;
  • конкурс художественной самодеятельности, стенгазет, поваров, походных биваков;
  • спортивная игротека.

Несмотря на юный возраст, наши ребята показали хорошие результаты:в общем командном зачёте они заняли 3 место, также одержали победу на дистанциях пешеходная (группа длинная) -3 место;на дистанции пешеходная(группа-короткая)- 2 место.
Ребята проявили большую выносливость и терпение, соревнования в этом году проходили в сложных погодных условиях. Молодцы! Поздравляем с победой! Желаем дальнейшего развития в сфере туризма!