День молодёжи в Ивановской области

1 июля 2024 г.

29 июня делегация молодых и активных жителей Заволжского района приняли участие в мероприятиях различных творческих и тематических площадок Дня молодёжи во Дворце игровых видов спорта г. Иванова.
Это масштабное событие, которое объединило молодёжь со всех уголков нашей Ивановской область! Стартом праздника для заволжцев стала  площадка "Молодежный лекторий", где пообщались с  Евгением Нестеровым — заместителем председателя Правительства Ивановской области на актуальную тему "Жить, учиться, работать"!

После, участники мероприятия разошлись по разным площадкам:

• приняли участие в активностях Движения Первых | Ивановской области , которые проходили по всем его направлениям;
  • играли в настольные игры молодёжных объединений;
  • участвовали в мастер-классах по изготовлению сувениров из гипса, ручной набойки на ткани, приготовлению изысканных блюд и мн.других.
  • приняли активное участие и в зоне фитнеса!

В это насыщенный день  заволжцы побывали и на экскурсии в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" и, там же, приняли участие в мастер-классе по беспилотным летательным аппаратам! Каждый из участников этого события взял для  себя огромный багаж интересных идей, лучших эмоций и знакомств!