Жители деревни Коротиха отмечали День рождения своего родного поселения

2 июля 2024 г.

30 июня жители деревни Коротиха отмечали День рождения своего родного поселения. На празднике присутствовали жители и гости всех возрастов: как маленькие дети, так и представители "золотого" возраста. День деревни прошел удачно, в том числе благодаря погоде. Накануне метеорологи прогнозировали дождь, но в День рождения деревни над Коротихой светило яркое солнце.

Первым, кто поздравил всех жителей с праздником, был глава администрации Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов. Михаил Николаевич также отметил, что деревня становится все красивее с каждым годом, и в этом заслуга ее жителей.

Заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова, отметила огромный вклад каждого жителя в развитие родного край. Общими усилиями в деревне Коротиха был капитально отремонтирован клуб, построена детская площадка "Чудо остров", а также скоро состоится открытие спортивной площадки - все благодаря инициативам жителей и администрации Междуреченского поселения. Инициатором создания проекта стала Екатерина Тюрина, которая сформировала инициативную группу жителей. За активную жизненную позицию и большой вклад в развитие поселения Екатерине было вручено Благодарственное письмо и ценный приятный подарок.

Так же за активную патриотическую и общественную  работу, за сохранение моральных ценностей и традиций, за сохранение связи поколений Благодарственное письмо вручено председателю совета ветеранов Наталье Кулаковой. Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Состоялось награждение жителей нашего поселения, которые своим примером продемонстрировали, что такое настоящая семейная крепость. На торжественное мероприятие были приглашены семейные пары, отметившие или отметят в этом году свадебные юбилеи, а также те, чей свадебный юбилей пришелся на время пандемии.

Для всех гостей мероприятия выступали: вокальная группа "Сударушки", М. Фоминых, С. Тарасова, Е. Кислякова,  Т. Булыгина, Е. Бабарина, гостя из г. Череповца Л. Блинова, гостья из г. Иванова А. Фадеева.

Очаровали публику выступления танцевального коллектива "Маленькие звезды" из Заречного детского сада, танцевальной группы "Радуга" из Заречной школы и сольный номер В. Москвиной.

Завершило праздничную программу выступление творческой группы "ТриОда" Ивановской области Союза десантников России.