19 июля жители с. Курень отметили день рождения своего села

22 июля 2024 г.

Праздник села — всегда тёплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Праздничная программа началась с торжественной части, где глава Волжского сельского поселения  Алексей Румянцев поздравил всех жителей и гостей праздника, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края, а селу – счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания. С поздравлениями к жителям обратилась Людмила Александровна Малышева - депутат Волжского сельского поселения, пожелав счастья, здоровья, мира, семейного благополучия

В этот день чествовали местных жителей села. Поздравления принимали: семья Яблоковых Александр Николаевич и Ирина Юрьевна с 35-летием совместной жизни; Советов Владимир Константинович - труженик тыла; Рязанов Вениамин Федорович - участник ВОВ; Кулакова Валентина Михайловна и Панова Антонина Яковлевна – сторожилы села; семья Феофановых Сергей Валерьевич и Светлана Борисовна за активный вклад в благоустройство родного села.

Праздничную атмосферу создали выступления вокалисток Антонины Фадеевой и Дарьи Квасновой. Зажигательные танцевальные выступления показали танцевальные коллективы "Ласточки" и "Звёздочки" руководитель Шершнева Ольга Владимировна. Праздник прошел ярко, весело, красочно.