День памяти героев-земляков

28 сентября 2024 г.

28 сентября в Заволжске прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти земляков, чья жизнь оборвалась 30 сентября 2000 года при попытке задержания опасных преступников. Имена погибших при исполнении служебного и гражданского долга младшего лейтенанта Баранова Сергея Геннадьевича, старшего сержанта Илларионова Андрея Николаевича, прапорщика Антипина Николая Владимировича, старшего лейтенанта Ефимова Владимира Вячеславовича и капитана запаса Кустова Фёдора Александровича будут вечно жить в сердцах заволжцев как пример мужества, патриотизма и честного служения Отечеству.

В спорткомплексе «Юбилейный» состоялся турнир по панкратиону. Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель главы, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Ольга Николаевна Торгашова, заместитель начальника по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области, полковник полиции Николай Михайлович Новичков, заместитель председателя Кинешемского союза десантников Николай Александрович Смирнов. По окончании турнира спортсмены - победители награждены грамотами.

По сложившейся традиции руководители района, представители УМВД и ОП №8, представители ветеранской организации, коллеги и сослуживцы, а также родственники погибших сотрудников ОВД посетили места гибели и могилы погибших сотрудников органов внутренних дел. Память погибших почтили залпом оружейных выстрелов и минутой молчания. На могилах был отслужен молебен. К памятным знакам и на могилы возложены венки и цветы.