Всем работникам системы образования Заволжского района посвящается!

4 октября 2024 г.

3 октября в актовом зале администрации состоялась торжественная церемония чествования педагогов и работников системы образования муниципалитета, посвященная Международному Дню учителя, Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

С самыми теплыми словами благодарности и поздравлениями обратилась ко всем присутствующим Ольга Николаевна Торгашова, заместитель Главы Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики: «Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения. Примите искреннюю признательность за ваш самоотверженный труд, неоценимый опыт, преданность своему делу, мудрость и терпение, которые позволяют вам решать серьезные профессиональные задачи».

День учителя -это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

По доброй традиции, в честь профессионального праздника, работники сферы образования Заволжского муниципального района были удостоены заслуженных наград:
- Нагрудным знаком "За верность профессии" Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний и плодотворный труд в образовательной организации награждена Лебедева Евгения Игоревна, учитель русского языка и литературы Новлянской основной общеобразовательной школы;
- Благодарностью Депутата Государственной Думы Российской Федерации Михаила Владимировича Кизеева за многолетний добросовестный труд в системе образования
Заволжского муниципального района, профессионализм, личный вклад в воспитание подрастающего поколения награждена Пискарева Наталия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Заволжского лицея.

Благодарностью Департамента образования и науки Ивановской области за многолетний добросовестный труд, значительные достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:
Кравченко Валентина Михайловна, заведующий детского сада общеразвивающего вида №3 г. Заволжска;
Романова Наталья Николаевна, психолог муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений Заволжского муниципального района»
Бокарева Светлана Владимировна, учитель математики Заречной средней общеобразовательной школы;
Шеронова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы Заречной средней общеобразовательной школы;
Бушмина Ирина Валентиновна, учитель труда (технологии) Есиплевской средней школы;
Захарова Елена Николаевна, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий «Центра развития ребенка – детский сад №1»;

Благодарность Департамента образования и науки Ивановской области за высокий профессионализм и добросовестный труд в системе образования Ивановской области вручается:
Варегина Марина Юрьевна, учитель начальных классов Заволжского лицея;
Тырченкова Марина Александровна, учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Есиплевской средней школы;
Румянцева Виктория Сергеевна, учитель математики Заволжского лицея;
Зайцева Ольга Николаевна, учитель физики Заречной средней школы;

За высокий профессионализм, добросовестный труд в системе образования, качественное и ответственное выполнение должностных обязанностей Благодарностью Департамента образования и науки Ивановской области награждена:
Смирнова Вера Павловна, воспитатель пришкольного интерната Колшевской основной общеобразовательной школы

Благодарностью Департамента образования и науки Ивановской области за высокий профессионализм и добросовестный труд в системе дошкольного образования Ивановской области награждены:
Торопова Светлана Александровна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3;
Мухина Марина Владимировна, воспитатель детского сада №4;
Кинешемова Евгения Константиновна, воспитатель Заречного детского сада;
Романчук Ольга Вячеславовна, воспитатель детского сада №4,
Новожилова Наталия Станиславовна, воспитатель Есиплевского детского сада.

За добросовестный труд в системе дошкольного образования, профессионализм Почетной грамотой Главы Заволжского муниципального района награждены:
Соколова Юлия Владимировна, воспитатель Заречного детского сада;
Дейч Ирина Александровна, повар «Центра развития ребенка – детский сад №1».

Благодарностью Главы Заволжского муниципального района награждены:
- Голикова Елена Евгеньевна, помощник воспитателя и Романова Светлана Александровна, уборщик служебных помещений «Центра развития ребенка – детский сад №1».

Поздравляем всех работников образования. Выражаем огромную благодарность каждому из вас за ваше невероятное преданное и трудолюбивое отношение к воспитанию и развитию наших детей. Ваша работа - это не только профессия, но и призвание, которому вы безусловно следуете!

Хорошее настроение и праздничную атмосферу всем собравшимся подарили в этот день:обучающиеся Заволжского лицея: Дарья Лубкова, вокальный ансамбль «Жемчужины»: Быхан Илья, Тимофеева Полина, Качалова Юлия, Родионова Евангелина, обучающиеся Заволжского лицея по руководством Наталии Викторовны Пискаревой; Михаил Фоминых и Светлана Тарасова,работники Заречного Дома культуры. Выражаем благодарность за отличные выступления и музыкальное сопровождение праздника!