Традиционная поездка к землякам в г.Пучеж

9 октября 2024 г.

Вновь, поддерживая традицию, в рамках мероприятий, посвященных празднованию международного Дня пожилых людей, 8 октября заволжцы посетили бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Теплые слова признания и благодарности, песенные композиции и театральные постановки пожилым людям в этот день подарили народный коллектив «Ивушки» Заволжского городского Дома культуры (Наталья Ярусова, Светлана Зотикова, Ирина Орлова, Михаил Суворов и Сергей Иванов), Юлия Соколова, Александр Спосибенок. Доброжелательные  зрители с радостью, очень тепло принимали каждого выступающего, подпевали, пританцовывали  и от души благодарили артистов бурными аплодисментами, кричали «Браво!» и приглашали  приехать вновь.

В учреждении проживает около 400 человек из всех районов области,   наших земляков - 14 человек. Все они обеспечены  медицинским обслуживанием и  благоприятными условиями для жизни. В учреждении работают очень добрые и отзывчивые сотрудники, есть библиотека, регулярно проходят культурно-массовые мероприятия.  Проживающие активно участвуют в общественной жизни и оказывают посильное участие в благоустройстве территории. Но вместе с тем им не хватает семейного тепла и внимания родных и близких.

В знак внимания от Заволжского муниципального района проживающим в доме-интернате заволжцам были вручены подарки.