Муниципальный спортивный семейный фестиваль «Спортивная семья»

21 октября 2024 г.

19 октября на базе Заволжской спортивной школы прошло яркое событие этой осени - муниципальный спортивный семейный фестиваль «Спортивная семья», организованное местным отделением Движения Первых Заволжского района!

Это весёлое и запоминающееся мероприятие объединило 7 семей Заволжского района не только в желании окунуться в атмосферу праздника, тепла и веселого настроения, но и готовых бороться за звание самой спортивной и дружной семьи!

• Семья Ивановых – Андрей и Екатерина и их замечательные дети: Софья, Яна и Юра!!!
  • Семья Шершневых – Ольга и ее главная опора и гордость, ее сыновья Тимофей и Михаил!!!
  • Дружная семья Цветковых –Александр и Людмила с сыном Дмитрием!!!
  • Самая жизнерадостная семья Матрос - Илья и Надежда и их дети Матвей и София!!!
  • Семья Виноградовых – всегда идущие на помощь и взаимовыручку Светлана и Алексей с дочерью Дарьей!!!
  • Семья Егоровых – Наталья с сестрой Ольгой и красавица Аня, всегда готовы поддержать друг друга!!!
  • Семья Алякритских – мама Людмила и ее поддержка самые ловкие и спортивные сыновья Дмитрий, Глеб и Елисей!!!

С приветственным словом ко всем участникам фестиваля обратилась заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Николаевна Торгашова.

Для всех присутствующих праздничное настроение создавал замечательный, яркий, творческий коллектив студии танца "Фламинго" под руководством талантливого наставника Оксаны Лапердиной

Началось спортивное событие со сдачи нормативов ГТО. Каждый член семьи прошел несколько этапов:

• прыжок в длину с места,
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине,
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Фиксировали все результаты судьи Центра тестирования ГТО муниципалитета, тренера Заволжской спортивной школы!

Но, перед этим, все семьи приняли участие в разминке, которую провела для них Татьяна Наумова

После успешной сдачи нормативов ГТО все семьи приняли участие в весёлых эстафетах! Этот этап фестиваля больше всего понравился и детям и взрослым!

Все участники и победители были награждены дипломами памятными и сладкими подарками!!!