Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалел своей жизни в борьбе с врагом и не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 22 июня - День гордости за наших отцов и дедов, достойно отреагировавших на вызов вероломного врага; следуя своему долгу и совести, они с первых грозных минут встали на защиту границ родной страны на земле, море и в воздухе.
Горожане и гости Заволжска собрались в этот день у обелиска павшим воинам в микрорайоне Фибра, чтобы почтить память воинов–земляков, павших за Родину на полях сражений. К собравшимся обратились Ольга Александровна Сенова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, Вера Константиновна Ратас, депутат Совета Заволжского городского поселения, Мария Леонидовна Зайцева, секретарь Заволжского райкома КПРФ.
Память всех, кто не вернулся домой, почтили минутой молчания и возложили цветы. А также цветы были возложены к бюстам Героев на аллее Славы около военкомата.
Митинг стал данью памяти и уважения нашим героям, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Вечная слава и благодарность героям Великой Отечественной войны!