Мой выбор, Моё будущее

        

                                                                                                                                                                  

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

 
 
 
          
 
 
 

 

 

 

 
 
 Глава Заволжского муниципального района

Н.А. Костров

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 
Голосование

Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте вашего проживания в настоящее время?

  

                 

 

 

 

 

 


Урок Мужества

29 сентября 2025 г.

С началом учебного года во всех школах нашей страны проходят уроки мужества. Цель патриотических уроков – это воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным и общественным ценностям, а также развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.

Сегодня в  средней общеобразовательной школе № 3  нашего города прошел урок патриотизма и мужества с участием Главы Заволжского муниципального района Николая Александровича Кострова. В ходе урока Николай Александрович  поделился своим видением о мужестве, патриотизме, истории и героях современности.

Во время урока герой наших дней - рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. 

Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Николай Александрович также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны.

Ребята задали ему много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них Глава отвечал предельно честно и открыто. А также поблагодарил ребят и сказал, что детские письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. 

Николай Александрович показал ребятам фотографии и одежду, в которой служил, разобрал бронежилет и разрешил ребятам примерить его. Кроме того, он показал каски, рюкзаки (рейдовый и штурмовой), сапёрную лопату, фляжки, аптечку и полевой планшет.

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.