Мой выбор, Моё будущее

        

                                                                                                                                                                  

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

 
 
 
          
 
 
 

 

 

 

 
 
 Глава Заволжского муниципального района

Н.А. Костров

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 
Голосование

Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте вашего проживания в настоящее время?

  

                 

 

 

 

 

 


XII-й Пушкинский бал-фантазия в Заволжском лицее ⁣

31 октября 2025 г.

29 октября в особняке Бурнаевых-Курочкиных состоялся XII Пушкинский бал-фантазия обучающихся Заволжского лицея, активистов Движения Первых.

Уникальный «светский праздник», посвященный Дню лицея.

Ярко освещенный зал Заволжского городского Дома культуры. Звуки изысканной классической музыки. Распорядитель Бегеев Вячеслав и «хозяева» бала Востриков Александр и Лубкова Дарья встречают облаченных в костюмы и «бабочки» галантных кавалеров и их обворожительных спутниц.

По традиции бал начинается благородным и горделивым полонезом. Представление почетных гостей. Приветственные слова устроителя бала, заместителя директора по воспитательной работе Наталии Викторовны Пискаревой.

Впечатляющая музыка Глинки, Чайковского, Рубинштейна, Рахманинова и других. Шорох бальных нарядов, реверансы и манеры, завороженные взгляды. Насыщенная программа: полонез сменяется галопом, менуэт – испанским вальсом. Игры и «светские сплетни», «бальная почта». Прекрасные романсы, стихи из «Евгения Онегина», встреча с «Пушкиным». Творческий аукцион и выбор «короля и королевы» бала. В кульминации вечера – игра «Рождение танца», увлекающая всех участников.

Бал – это «игра в красивое прошлое», погружение в эпоху Пушкина и традиции общения благородных предков. Атмосфера, царящая в интерьере бывшего дворянского особняка, способствует освоению культурных ценностей и формированию духовно-нравственной личности старшеклассников.

Искренне благодарим организатора бала - Наталию Викторовну Пискареву, инструкторов по бальной церемонии – активистов Движения Первых – Дарью Лубкову, Александра Вострикова, социальных партнеров – работников Заволжского городского Дома культуры - Юлию Александровну Иванову и Дарью Михайловну Комарову за организацию и проведение блистательного действа, а также родителей обучающихся за оказанную поддержку участникам.

Всем участникам вручены Сертификаты участника Пушкинского бала-фантазии, а Лубковой Дарье и Вострикову Александру – Сертификаты инструкторов.

Победители учрежденных номинаций награждены грамотами:

«Лучший танцевальный дуэт»:

Климова Виктория 11 и Пальцев Андрей 9-в, Цветкова Анастасия и Прохорычев Евгений 11, Телкова Светлана и Сайчук Никита 10, Волкова Варвара 10 и Васильков Илья 9-б, Самойленко София и Аношин Егор 9-а, Леднева Ульяна и Охапкин Иван 9-б, Атаманова Елизавета 9-б и Ланцов Алексей 9-г.

«Лучшая танцовщица»:

Ухова Дарья 11, Межакова Маргарита 10, Громова Арина 10, Коробейникова Анастасия 10, Русакова Ксения 9-а, Тихомирова Екатерина 9-в

«Лучший танцор»:

Смирнов Николай 11, Межинский Андрей 10, Волков Михаил 10, Веденяпин Александр 9-а, Крылов Матвей 9-в, Ильин Семен 9-г

«Я Пушкина читаю вдохновенно»:

Осипова Варвара 11, Межинский Андрей 10, Прохорычев Евгений 11, Чернов Владислав 9-б

«Романса трепетные звуки»:

Лубкова Дарья 11, Брюзгина Варвара 9-г

«Сценический образ»:

Востриков Александр 11, Лубкова Дарья 11, Бегеев Вячеслав 11, Грязин Станислав 11

«И бал блестит во всей красе»:

творческий коллектив 10 класса

«Костюм для бала»:

Лебедев Иван 9-б, Телегин Богдан 9-б

«Платье для бала»:

Лубкова Дарья 11, Долганова Марина 9-а, Атаманова Елизавета 9-б

«Прическа для бала»:

Цветкова Анастасия 11, Горская Арина 10

«За создание бального образа»:

Пучков Иван 11, Мичурина Анна 11, Васильева Марьяна 9-а

«За активное участие»:

Лебедева Алена 11, Невиницина Милена 11

Обладателями званий «Король» и «Королева» бала стали Востриков Александр, 11 и Лубкова Дарья, 11. Им вручены памятные медали и «корона королевы бала». Их имена будут вписаны в школьную летопись.