Мой выбор, Моё будущее

        

                                                                                                                                                                  

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

 
 
 
          
 
 
 

 

 

 

 
 
 Глава Заволжского муниципального района

Н.А. Костров

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 

 

 

 

 


Цветочный день

11 марта 2026 г.

Международный женский день ежегодно отмечают 8 марта, празднуя красоту и значимость всех представительниц прекрасного пола — бабушек, матерей, сестёр и дочерей. Этот день традиционно сопровождается поздравлениями и подарками, среди которых особое место занимают цветы.

Специалисты отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» в рамках семейного клуба «За руку с семьей» организовали для семей с детьми, находящихся на социальном обслуживании, праздничное мероприятие — игру «Цветочный день».

Приветственным словом мероприятие открыла директор центра социального обслуживания Советова Ольга Васильевна. Она поздравила собравшихся женщин и девочек с праздником и пожелала хорошо провести вечер в кругу родных.

«Цветочный день» начался с просмотра прошлогоднего видеопоздравления от детей к 8 Марта, после которого юная участница Юлия Максимова прочла стихотворение Татьяны Волгиной «Наступает мамин праздник».

Игра прошла в 5 этапов: «Цветочные задачки», «Буквенное застолье», «Цветомузыка», «Весенний рассказ» и «Открытка для мамы». В каждой части праздника семьи с детьми дружно решали задачи, составляли праздничное меню, отгадывали цветы и сочиняли рассказы о весне. За выполненные задания семьи получали украшения, из которых позже изготовили праздничные открытки.

Подарком праздника стал «кот Василий» от студии детского развития г.Заволжска «КотоВаська». Он станцевал энергичный танец и вручил представительницам женского пола весенние тюльпаны.

В завершение торжества каждая семья получила сладкий подарок для совместного домашнего чаепития.

 

ОБУСО «Заволжский ЦСО» выражает благодарность за благотворительную помощь в организации праздничного мероприятия «Цветочный день» для семей с детьми, находящихся на социальном обслуживании в отделении социального сопровождения семей с детьми:

 

Индивидуальному предпринимателю «Букетная мастерская» г.Кинешма Мотыгиной Елене Анатольевне

и Студии детского развития «КотоВаська» г.Заволжска.