Мой выбор, Моё будущее

        

                                                                                                                                                                  

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

 
 
 
          
 
 
 

 

 

 

 
 
 Глава Заволжского муниципального района

Н.А. Костров

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 

 

 

 

 


Участие в XIII областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

10 апреля 2026 г.

9 апреля на базе ОГБПОУ «Ивановский железнодорожный колледж» прошел XIII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Организатором Чемпионата является Общероссийская общественная организация Союз пенсионеров России совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России, Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, партией «Новые Люди», ОГБПОУ «Ивановский железнодорожный колледж» и ОБУСО «Ивановский КЦСОН».

Чемпионат представлял собой личное соревнование, предусматривающее выполнение различных заданий на всех этапах его проведения.

Заволжский центр социального обслуживания представляли Лебедева Ирина Юрьевна и Белай Татьяна Евгеньевна. Наши участники получили благодарственные письма и памятные сувениры.

Во время подведения итогов для участников мероприятия была организована экскурсия по экспозициям музея истории Ивановского железнодорожного колледжа.

В его фондах насчитывается более 2000 единиц хранения, в экспозиции более 500 экспонатов. История музея охватывает исторический период от паровоза Ефима и Мирона Черепановых до наших дней. Сейчас здесь представлены макеты паровозов, рельс 1888 года, сигнальные железнодорожные фонари, аппараты железнодорожной связи и блокировки, макеты и элементы кабины тепловозов, фотографий студентов двадцатых годов прошлого века до последнего выпуска, фотографий железнодорожников с конца девятнадцатого века до наших дней и многое другое.

XIII областной чемпионат по компьютерному многоборью ещё раз доказал, что возраст — не помеха для освоения новых технологий и участия в общественной жизни. Для старшего поколения такие мероприятия — это шанс продемонстрировать свои умения, завести новые знакомства и получить яркие эмоции. Экскурсия по музею колледжа стала достойным завершением дня, позволив участникам прикоснуться к вехам развития железнодорожного транспорта.

Заволжский центр социального обслуживания благодарит организаторов за внимание к старшему поколению и создание условий для их самореализации