Мой выбор, Моё будущее

        

                                                                                                                                                                  

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

 
 
 
          
 
 
 

 

 

 

 
 
 Глава Заволжского муниципального района

Н.А. Костров

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 

 

 

 

 


Космическое приключение

14 апреля 2026 г.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл эру освоения космоса. С тех пор прошло 65 лет, и за это время космонавтика кардинально изменилась: усовершенствовалась техника, усложнились программы подготовки экипажей и задачи, выполняемые на орбите.

В отделении социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» для ребят, находящихся на обслуживании, к Дню космонавтики специалисты по социальной работе организовали и провели квест-игру «Космическое приключение».

В начале мероприятия дети выполнили развивающую гимнастику, после которой отправились в «космическое» путешествие.

Участников квеста ждали пять интерактивных станций: «Звёздная», «Космическая», «Невесомость», «Шифр», «Космические объекты», где они вспоминали созвездия и знаки зодиака, называли планеты по порядку, разгадывали космические ребусы, повторяли позы с фотографий настоящих космонавтов, считали небесные тела.

В завершение экспедиции «экипажи» благополучно «приземлились» на планете Земля, где вместе станцевали энергичный флешмоб под песню «Если очень захотеть — можно в космос полететь».

Каждый участник получил символический подарок — простой карандаш. Именно таким инструментом космонавты делали свои первые заметки в невесомости.