Заволжский лицей с гордостью сообщает о блестящих результатах первых ЕГЭ 2026 года. Наши выпускницы вписали свои имена в историю региона!
В этом году в Ивановской области был зафиксирован рекорд по количеству стобалльников по химии — всего 10 человек на весь регион. И двое из них — ученицы Заволжского лицея:
- Цветкова Анастасия
-Протацкая Александра
Поздравляем девушек с этим невероятным достижением! Из 580 участников экзамена по химии они показали абсолютный максимум знаний и упорства.
Этот триумф — не только заслуга талантливых учениц, но и результат титанического труда их наставника. Мы выражаем огромную благодарность учителю химии Заволжского лицея Наталье Рудольфовне Жоховой за её профессионализм, преданность своему делу и умение вдохновлять.
Успехи наших выпускников вносят реальный вклад в достижение стратегической цели региона — войти в топ-20 лучших субъектов страны по среднему баллу ЕГЭ.
Отдельно хотим напомнить о прекрасной инициативе губернатора Станислава Воскресенского: начиная с этого года, школьники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ и поступившие в вузы Ивановской области, получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Это отличный стимул оставаться учиться и работать на родной земле!
Ещё раз поздравляем Анастасию, Александру, их родителей и учителя с заслуженной победой! Желаем новых свершений и вдохновения.
Источник: https://vk.com/wall-216941519_930