3 июля в Заволжском центре социального обслуживания состоялась очередная встреча в клубе «Перезагрузка».
Основная часть тренировки была посвящена «стретчингу» (растяжке). Данный комплекс упражнений помогает растянуть мышцы, сделать их более эластичными, устранить зажимы, предупредить боли, вернуть суставам подвижность, а телу — гибкость.
Далее всем был предложен комплекс упражнений с теннисным мячом направленный на координацию, ловкость и скорость. Возрастные изменения, особенно в пожилом возрасте, могут приводить к снижению физической активности и ухудшению моторных навыков. Это влечет за собой ряд проблем, включая снижение мышечной силы, координации движений и гибкости. Однако существует множество способов борьбы с этими проблемами, и одним из них является использование игр с мячом в качестве терапии для старшей возрастной группы.
Для улучшения осанки и разработки верхнего плечевого отдела были выполнены упражнения у стенки.
И как обычно, в завершение тренировки для снятия стресса и напряжения под приятную музыку все ненадолго погрузились в «релакс»