В областном центре состоялась Ярмарка интересных мест и событий

11 апреля 2017 г.
     7 апреля в Ивановской государственной филармонии прошла III Ярмарка интересных мест и событий. Она была посвящена 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» и Году экологии в России.
    В рамках ярмарки состоялась  презентация новых туристических маршрутов, разработанных туроператорами и муниципальными образованиями региона, программ отдыха на майские праздники и летние каникулы, были представлены наиболее интересные и зрелищные культурные мероприятия, которые пройдут в Ивановской области в 2017 году.
     В программу ярмарки вошли пленарное заседание и проведение двух круглых столов: «Проблемы и перспективы развития детского туризма» и «О развитии гостеприимства и гастрономического туризма».
     В рамках круглого стола «Проблемы и перспективы развития детского туризма» состоялось обсуждение основных направлений и перспектив развития детского, в том числе образовательного туризма.
    Посетители ярмарки смогли ознакомиться с народно-художественными промыслами Ивановского края и сувенирной продукцией, принять участие в увлекательных анимационных программах и мастер-классах, а также познакомиться с творчеством лучших коллективов Ивановской области.