Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Мама- это здорово!

11 апреля 2017 г.
   7 апреля на базе МБУ «Центр культуры и отдыха» г. Иваново состоялся первый областной открытый образовательно - дискуссионный форум «Мама- это здорово!». Организаторами данного мероприятия выступили Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и Ивановским региональным отделением общественной организации «Союз женщин России». От Заволжского муниципального района в Форуме приняли участие Елена Котлова, Елена Ядрышникова и Дарья Смирнова, сотрудники дошкольных учреждений г.Заволжска. Центр Культуры и Отдыха г. Иваново принял огромное количество молодых мам, уже состоявшихся в этой роли и тех, кому это нелегкое дело в скором времени предстоит. Модераторы форума постарались охватить всевозможные актуальные темы, пригласив специалистов разной направленности.  Вместе с участниками форума обсуждались темы раннего развития детей, психологической готовности к школе, уход за ребенком в первые дни после рождения, выявление аутизма на ранней стадии, профилактика детского травматизма, а также актуального сейчас в России тайм-менеджмента для молодых мам. Благодаря разделению на потоки, каждый мог обсудить ту тему, которая ему на данный момент интересна. Одновременно с дискуссионными лекциями работали информационные площадки в фойе, где женщины получали всевозможные индивидуальные консультации; и круглый стол, где председатели Президиума  ИРО «Союз женщин России» обсудили меры государственной поддержки молодых семей.
    Немало приятным моментом для участников стало награждение активных мам из муниципальных образований Ивановской области, в число которых довелось попасть Елене Котловой. Ей были вручены благодарственные письма «За активное участие в общественной жизни Ивановской области» Департаментом молодежной политики и спорта и Ивановским региональным отделением общественной организации «Союз женщин России». Программа форума была рассчитана на два дня. К сожалению, у участниц  не было возможности посетить второй день Форума.
   Своими впечатлениями с нами поделилась Елена Котлова: -На мой взгляд, такие мероприятия очень необходимы для просвещения молодых мам. А также всегда приятно услышать и осознавать, что мамы в нашей стране не остаются без внимания и поддержки государства. Думаю, что не только женщины должны помогать государству улучшать демографическую ситуацию в стране, но и государство в свою очередь предоставить полную социальную защищенность и уверенность в своих силах. Ведь мамой быть не только здорово, но и очень хлопотно и ответственно.