Сельхозпредприятия Заволжского муниципального района приступили к массовой уборке зерновых культур. На сегодняшний день аграриями уже убрано 19 гектаров озимой пшеницы, с которых было произведено 52 тонны зерна.
Всего в текущем сезоне хозяйствам предстоит убрать 136 гектаров зерновых культур. Параллельно ведется работа на полях с кормовыми угодьями: общая площадь уборки составляет 311 гектаров.
Не менее важная задача - обеспечение полноценного зимнего рациона для общественного животноводства. Заготовка кормов находится в активной фазе. Для нужд ферм уже заложено:
• Сена - 327 тонн;
• Сенажа - 372 тонны.
Работа по пополнению запасов фуража и грубых кормов продолжается. Желаем нашим аграриям благоприятной погоды, безаварийной работы техники и богатого урожая!