4 сентября в Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло областное профессиональное мероприятие – квиз-расследование «Дело семейного благополучия: Архив спецотдела».
В данном мероприятии приняли участие специалисты отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» Печалова Светлана Александровна и Смирнова Светлана Александровна.
Участниками были специалисты по социальной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, заведующие отделениями учреждений социального обслуживания Ивановской области.
Мероприятие проходило в игровой форме. Участники разделились на команды и погрузились в игровую реальность: работали с «досье», анализировали информацию, искали нестандартные решения в сложных жизненных ситуациях, учились выстраивать эффективное взаимодействие с семьей и друг с другом.