2026 — Год единства народов России. Что нас объединяет по-настоящему? Общая история, уважение к культуре друг друга и понимание, что вместе мы сильнее.
В Заволжском городском художественно-краеведческом музее для детей Заволжского муниципального района прошла традиционная квест-игра «Ночь искусств», посвящённая 40‑летию музея.
От отделения «Семейный МФЦ» Заволжского центра социального обслуживания приняли участие ребята из волонтёрского отряда «Импульс» и дети, находящиеся на социальном обслуживании.
В этот вечер всех участников объединил интерес к творчеству и истории своего родного края. Каждой команде были выданы маршрутные листы, по которым они следовали от станции к станции.
Участники смогли проявить свои знания на станциях: «Старинная», «Скульптурная», «Виртуальная», «Народная» и «Музейная». В завершении мероприятия каждая команда была награждена сладким подарком.