Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжцы прошли дорогами Бессмертного полка

12 мая 2017 г.
    8 мая в  г.Заволжске состоялась историческая квест- игра "Дорогами Бессметрного полка - 2017", посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   Участниками игры в основном стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: учащиеся, студенты, молодые предприниматели, сотрудники городских учреждений и организаций, члены Молодежного совета. Для создания военной атмосферы, участники команд примерили на себя военную форму.
   Им предстояло пройти несколько этапов, выполнив специальные задания на тему Великой Отечественной войны. Задания были связаны с историей военных лет города Заволжска. Участники квеста демонстрировали свои знания о героях Советского Союза г.Заволжска, отвечали на вопросы по петлицам и армейским званиям,  делали медицинскую перевязку,  искали указанное по заданным координатам местоположение, после чего метали гранаты по фанерному танку, по подсказкам угадывали песню фронтовых лет и исполняли ее, стреляли по мишеням, искали в городском парке определенную точку по плану местности, рисовали боевой плакат для поднятия духа.
       В конце квеста все участники собрались в штабе, который распологался на базе Молодежного центра «Эхо». Последний и решающий этап определял, чья команда станет победителем. Ребята с помощью книги и подсказки расшифровывали числа, которые затем определяли ключевую победную фразу. В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла команда- «Партизаны», второе – «Совы», третье – «Морской узел», четвертое место- «Катюши».
      Подводя итоги игры, участникам были вручены дипломы и памятные подарки. Для ребят был организован праздничный стол, где они смогли отведать солдатской каши и попить горячего чая.
Квест-игра прошла при поддержке администрации Заволжского муниципального района, местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Молодежного центра «Эхо».
   Организаторы мероприятия А.Н. Большакова и Р.Е. Гусев благодарят за оказанную помощь: председателя Совета Заволжского муниципального района, секретаря Заволжского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Молодова, руководителей  и сотрудников Заволжского городского художественно-краеведческого музея, ОБУСО «Заволжский ЦСО», Детской школы искусств им. Воскресенских, отдела Военного комиссариата Ивановской области в Заволжском районе, а также Сибагатова Тимура, Спасибенка Александра, Тужилову Викторию и всех кто помогал провести эту увлекательную игру.
 «Нам все понравилось, и ящик с гранатами и винтовка пристрелянная, и пеньки в парке, и особенно, каша с горячим напитком. Спасибо всем организаторам, куча положительных эмоций, будем ждать новых заданий!» - Малкова Татьяна, участница команды «Морской узел».
«Спасибо организаторам за игру. Шквал эмоций и море позитива, все было очень здорово!»- Пухова Любовь, участница команды «Катюши».