Молодежный совет возобновил свою работу

22 сентября 2017 г.
   В связи со сменой руководства района и сменой места жительства действовавшего председателя Молодежного совета, заседания откладывались. Вновь члены Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района собрались 21 сентября, чтобы избрать нового председателя и обсудить текущую деятельность.  В заседании принял участие Д.Ю.Петров, глава района.
   В начале заседания члены Молодежного совета путем открытого голосования избрали председателя.  Большинством голосов от числа присутствующих членов на заседании совета председателем Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района избрана Анастасия Молодцева, преподаватель Заречной школы, член политсовета партии «Единая Россия», человек активный и целеустремленный.
   Рассмотрев разработанное вновь положение о работе Молодежного совета, Д.Ю.Петров предложил отложить его обсуждение на неделю, за это время предоставив в письменном виде свои замечания. Предложение было поддержано всеми членами Молодежного совета.
   На заседании единогласно было принято решение об устранении действовавших ранее комитетов и создании трех новых: комитета информационных, инновационных технологий; комитета по гражданско-патриотической, трудовой, волонтерской и экологической деятельности; комитета по поддержке инициативной и талантливой молодежи.
    В ходе заседания также был рассмотрен план деятельности Молодежного совета на последнюю декаду 2017 года и мероприятия, в которых примут участие члены Совета, определены ответственные.
    Кроме этого члены Молодежного совета обсудили вопрос представительства молодого поколения в Общественном совете Заволжского района. По их мнению, предложения молодежи должны быть вынесены на обсуждение в Общественном совете. Делегатом в Общественный совет стала Наталья Федотычева.