О книгах, которые помогают любить и беречь природу

27 октября 2017 г.
      В нашем календаре немало экологических дат и праздников. Так, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В нашей стране весь 2017 год объявлен Годом экологии. Цель этих знаменательных дат – привлечь в ряды защитников природы как можно больше добровольцев. А кто лучше писателей-натуралистов способен «влюбить» в природу, передать нам желание сохранить и защитить её!
      24 октября сотрудница библиотеки М.А. Селюк провела беседу-обзор для учащихся 8-го класса «О любви к животному миру». Ребята узнали много интересных фактов о жизни и творчестве лучших писателей-анималистов - Джеральда Даррелла, одного из самых активных защитников дикой природы в двадцатом веке, и Джеймса Хэрриота, ветеринара из Йоркшира, человека с большим добрым сердцем.
      Ребятам были также порекомендованы книги, которые запоем читаются в нашей библиотеке: Востоков С. «Остров, одетый в Джерси, или Специалист по полуобезьянам», Марон В. «Дьюи. Кот, который потряс весь мир», Пеннак Д. «Собака Пёс».
       Читая эти книги, мы невольно смотрим на мир их неравнодушными глазами и, хочется думать, становимся лучше и добрее.
М.А. Селюк, зав. отделом
Заволжской городской библиотеки