К Году экологии

30 октября 2017 г.
      26 октября в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось праздничное мероприятие, посвященное закрытию социального проекта «Прикоснись к природе сердцем…». Проект стартовал 1 июля 2017 года и был приурочен к «Году Экологии -2017».
      Перед собравшимися выступила руководитель проекта специалист по социальной работе М.В. Любимова, она представила презентацию - отчет о работе по проекту, познакомила собравшихся с целями и задачами проекта, акциями и мероприятиями,  прошедшими в рамках проекта. Одной из задач проекта было создание отряда «серебряных» волонтеров на базе клуба досуга и общения «Надежда». Самые активные помощники были приглашены на сцену для вручения Благодарностей и сладких призов. Со словами приветствия перед собравшимися выступил заместитель директора Центра О.В. Крутова. Она выразила благодарность активным пенсионерам за участие в проектной деятельности Центра.
     Во второй части мероприятия прошел Конкурс Веселых и Находчивых между командами  клуба «Надежда» и клуба здоровья «Движение – эликсир долголетия», КВН так же был посвящен теме «Экология». В первом конкурсе «Приветствие» команды представили название команды, эмблему и девиз. Второй конкурс «Разминка». Команды отвечали на вопросы викторины. На творческий конкурс были представлены на суд зрителей и жюри экологические плакаты. В «Поэтическом» конкурсе участникам пришлось вспомнить авторов известных поэтических строк,  в «Песенном» строки известных песен. Заключительным конкурсом «Домашнее задание» команды показали себя в разных амплуа. Клуб «Надежда» представил инсценировку на экологическую тему. Клуб «Движение – эликсир долголетия» показали физкультурную миниатюру на больших гимнастических мячах под песню «Вы шумите березы». В паузе для зрителей демонстрировалась видео презентация «О проблеме утилизации пластиковых бутылок», подготовленную волонтерами, учащимися средней школы № 3.
     Мероприятие закончилось словами напутствия ведущей праздника о бережном отношении к родной природе,  награждением команд участников КВН и праздничным чаепитием.