Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!

10 ноября 2017 г.
      В канун Дня народного единства в Заволжской городской библиотеке  прошло заседание клуба «Карусель» под названием «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!»
     Участниками мероприятия стали лицеисты 4б класса с родителям и бабушками. Открылось мероприятие видеороликом «Моя Россия, моя страна». В ходе мероприятия ведущие вместе с детьми вспомнили тех, кто в трудное время для страны проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Дети узнали, какая большая у нас страна и как разнообразна ее природа. Дети вместе с ведущими дружно, громко прочитали стихотворение «Что мы родиной зовем». Рассказ ведущих сопровождали слайды с изображением древних славян, России 1610 года, царя Ивана Грозного, князя Пожарского, ополченцев 1612 года и видеоролик «Кузьма Минин». В заключение мероприятия дети прочитали стихотворение «Величальная Родине». Когда на экране появились первые слайды клипа на песню «У моей России», дети дружно  подхватили ее и исполнили трогательно и лирично.
О.А. ТРОФИМОВА,
библиотекарь детско-юношеского отдела