Состоялся библиотечный семинар

20 ноября 2017 г.
      17 ноября Заволжская городская библиотека организовала для библиотекарей района методический семинар, где шел разговор о библиографической деятельности. За последние годы библиография претерпела большие изменения. Сельские коллеги узнали об инновационных формах библиографической деятельности, которые можно применить в небольшой библиотеке, познакомились с наработками Заволжской библиотеки в этом направлении, поучаствовали в практикуме по библиографическим правилам описания документа. Все выступления сопровождались презентациями, использовалась интерактивная доска.
        Сотрудники городской библиотеки также провели для сельских коллег полезную консультацию по планированию работы на 2018 год, обозначив наиболее важные юбилеи и события, дали методические рекомендации по составлению отчетов.
        С короткой         информацией перед участниками семинара выступила руководитель общественной приемной Заволжского местного отделения партии «Единая Россия» Л.А. Романова.
     Коллеги пожелали друг другу в новом году больше удивлять своих читателей, фантазировать, придумывать что-то новое, интересное.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки