Урок-презентация "Калейдоскоп профессий"

21 ноября 2017 г.
     17 ноября учащиеся 9а класса Заволжского лицея побывали в библиотеке на уроке-презентации «Калейдоскоп профессий». Ребята с интересом послушали выступление военного комиссара Заволжского района Д.В. Дворецкого о профессии военного, перспективах военной службы и о тех учебных заведениях, где можно получить соответствующее образование.
    Библиограф О.С. Чинченко рассказала о классификации профессий по Е.А. Климову, о том, что такое призвание и как найти своё место в море профессий. Ребята узнали, в чём разница между популярностью профессии и спросом на нее, ответили на вопросы шуточной викторины и посмотрели презентацию «Знаки зодиака и профессия».
    Психолог Е.В. Громова провела три вида тестирования для того, чтобы девятиклассники лучше узнали себя и свои возможности.

О.С. Чинченко, библиограф Заволжской ГБ